В 2025 году в Мурманской области в работе 702 многоквартирных дома на сумму более 11,6 млрд рублей. Это рекордный объём капремонта, сообщил на оперативном совещании в правительстве губернатор Андрей Чибис.
120 домами занимаются по плану «На Севере – жить!» под ключ с кровлей, фасадом и архитектурной подсветкой, отдельно выделяя деньги. Ещё 111 в гарнизонах — по программе реновации ЗАТО. Также есть дома, которые приводят в порядок по программе капитального ремонта.
Глава региона рассказал, что на 2026 год запланированы большие объёмы работ по программе реновации, а также по обновлению в Мурманске и других городах.
Ранее «АиФ–Мурманск» писал о том, как жительница областного центра около 10 лет ожидает ремонта крыши.
В мэрии Мурманска пояснили, как увеличить число мусорных контейнеров у дома
Экс-директор мурманского УКС обвиняется в превышении полномочий
Глава КТР Мурманской области Стукова прокомментировала требование ФАС
В Североморске подрядчик возместит ущерб за залитие квартиры с крыши
Выше крыши. В Мурманской области намерены повысить взносы на капремонт