В Мурманске суд вынес приговор еще одному участнику преступной группы, лишавшей северян квартир с 2012 по 2014 года.
Мужчина признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».
У мошенников была информация о социально неблагополучных жителей Мурманска, имеющих жильё. Мужчины предлагали северянам купить квартиру с меньшей площадью, а разницу стоимости получить наличными. Мошенники также обещали погасить долги по коммунальным платежам.
«В дальнейшем после продажи квартир злоумышленники потерпевших оставляли без жилья и денежных средств», - поясняли в прокуратуре.
Всего мошенники обманули шесть северян, похитив более четырёх млн рублей.
Двое участников преступной группы осуждены в августе 2018 года к длительным срокам лишения свободы, в отношении еще одного - уголовное дело выделено в отдельное производство.
Мужчину суд приговорил к 4 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть