В Кандалакшском районе достраивают детский сад и физкультурный комплекс, проинформировала министр строительства региона Ирина Вабищевич.
Стены спортивного зала в Кандалакше практически зашиты звукоизолирующими панелями, готов и спортивный паркет из ясеня. В стенах здания детского сада в Алакуртти в один слой окрашены стены и установлены окна. ближайшее время там подключат отопление, уложат напольное покрытие и смонтируют двери.
«Завершающим штрихом станет архитектурная подсветка обоих зданий. Она очень важна для нашего региона, ведь мы с вами практически всю зиму находимся в темноте», – прокомментировала Ирина Вабищевич.
Напомним, председатель правительства РФ Михаил Мишустин поддержал заявку Заполярья по финансированию строительства двух домов в Мурманске. Об этос губернатор региона Андрей Чибис сообщил в личном telegram-канале.