В Мурманской области практически остановился рынок недвижимости, рассказал «АиФ-Мурманск» коммерческий директор одного из агентств недвижимости Дмитрий Мишнев.

«Сегодня количество заявок на ипотечный кредит и число сделок уменьшились в разы. Нынешнее положение дел на рынке не позволяет большинству семей в регионе решиться на ипотеку: ежемесячный платёж довольно большой, – рассказал «АиФ-Мурманск» Дмитрий Мишнев. - Сделок практически нет, исключения – покупка квартиры за наличный расчёт или с использованием средств военной ипотеки. В последнее время приобретение двух- и трёхкомнатных квартир большой площади рассматривают преимущественно военнослужащие».
Напомним, ранее мы рассказывали, что стоимость квартир в Мурманской области снизится через год, а, возможно, даже раньше: ценовая политика станет куда лояльнее.