30 мая с железнодорожного вокзала Мурманска первая группа из 68 ребят отправилась на Черноморское побережье.
Стартовала летняя оздоровительная кампания для школьников, сообщил глава Мурманска Игорь Морарь в Telegram-канале. За лето на курортах Краснодарского края отдохнёт 2 510 юных жителей областного центра.
«1 июня на базе 15 общеобразовательных организаций в Ленинском, Октябрьском и Первомайском округах Мурманска открываются городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, в которых смогут отдохнуть 2 тыс. школьников», - рассказал Игорь Морарь.
Ранее сообщалось, более 17 тыс. юных северян в возрасте от шести до 17 лет этим летом смогут полностью или частично отдохнуть за счёт бюджета.
Опрос об активном отдыхе проведут среди пожилых северян
Лето тревоги нашей. Сколько стоит путёвка в детский лагерь?
С 13 мая работает горячая линия Роспотребнадзора по детскому отдыху
В топ лучших по России входят детские сады Мурманска
В 2023 году 326 жителей Мурманской области обратились к детскому омбудсмену