Глава администрации города Мурманска проверил ход работ второго этапа благоустройства зоны отдыха на Семеновском озере.
Первый этап благоустройства зоны отдыха был завершен в 2017 году. Это стало еще одним этапом преображения территории Семеновского озера.
«Недавно мы провели первое массовое мероприятие на обновленной набережной Семеновского озера. Благодарность выпускников – это, пожалуй, самая высокая оценка нашей работе. Сейчас начался второй этап работ. Это пространство будет так же предназначено для активного доброго семейного отдыха», – рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.
Набережная будет соединена дорожками с мурманским «Алёшей». Общая длина дорожек будет больше четырех километров.
«Будет создана еще одна смотровая площадка и зона активного отдыха с площадкой для воркаута и игровой для детей от 6 до 12 лет, а также установлены скамейки и урны. Для пешеходов и велосипедистов появятся знаки и разметка. В целях безопасности установят видеокамеры», – рассказал директор Мурманских городских парков и скверов Александр Накай.
В районе остановки «Улица Юрия Гагарина», согласно дизайн-проекту, будет снесено здание. На его месте появится строение со смотровой площадкой на крыше, в котором будут кафе и прокат спортинвентаря.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть