Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин заявил, что в ближайшее время будет восстановлен разборный мост через реку Кола в посёлке Шонгуй.

«Речь идёт о кратчайшем восстановлении», - передал слова Дмитрия Соснина портал СеверПост.
Что касается строительства капитального моста, то оно на этапе проектирования, который подходит к концу. По словам министра, на строительство нужно еще год-полтора.
«Сейчас мы не можем окончательно сказать, сколько будет стоить мост. Должна быть экспертиза с подтверждением сметной стоимости и предложенных технических решений», - заключил Дмитрий Соснин.
Напомним, целостность временного моста через реку Кола была нарушена весной из-за ледохода. Он был построен военными в ноябре 2017 года для учений. Северный флот передал мост администрации в июне 2018. Старый мост через реку Колу в посёлке Шонгуй, возведённый в 1951 году, рухнул еще раньше.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть