В Мурманске под председательством заместителя губернатора Ольги Вовк провели очередное заседание рабочей группы по мониторингу нарушений в сфере управления многоквартирными домами, сообщает Минэнерго и ЖКХ региона.
На заседании обсудили работу двух управляющих компаний из Мурманска: «УК Заполярная Цитадель» и «УК Северная Цитадель». На них часто жалуются, также организации систематически игнорируют предписания надзорного органа.
По словам Вовк, к нарушителям будут применяться более жёсткие механизмы реагирования вплоть до аннулирования лицензии.
Владельцу управляющих организаций поручили разработать и представить детальный план по устранению нарушений и оперативно его исполнить.
Ранее сообщалось, в Североморске устранили порыв теплосети на улице Гвардейской. На выходных будут отрабатываться адресные обращения жителей.
В Североморске устранили порыв теплосети на улице Гвардейской
Следователи и администрация проведут приём жителей Краснощелья 9 декабря
Мошенники обманывают северян от имени правительства Мурманской области
В Североморске на улице Гвардейской устраняют порыв на теплосети
Жителям Мурманской области предлагают погасить долги за капремонт без пени