33
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда почистят пруд на улице Марата в Мурманске?

АиФ на Мурмане №26 30/06/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №26 30/06/2021

Пруд на пересечении улицы Марата и проспекта Кирова не имеет стока и зарастает водорослями. Прежде его всегда исправно чистили. Когда запланированы работы по его очистке?

В. Железняк, Мурманск

Ответ редакции

Отвечает заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации Мурманска Евгений Козлов:

«В настоящее время данный водоём находится на обслуживании МАУК «Мурманские городские парки и скверы» и входит в состав объекта благоустройства «Сквер на улице Марата». Для поддержания в надлежащем техническом и эстетическом состоянии объекта проводится регулярное обслуживание сквера и отдельных элементов в соответствии с эксплуатационными требованиями. В рамках мероприятий по содержанию объекта благоустройства ежегодно в течение всего летнего периода подрядной организацией проводятся и будут проводиться мероприятия по очистке водного объекта как от мусора, так и от цветущей растительности.

На сегодняшний день водоём очищен от бытовых отходов и мусора. Стоит отметить, что данные мероприятия по обеспечению надлежащего санитарно-технического состояния водного объекта производятся ежедневно. Работы по очистке водоёма от водорослей, илистых отложений и цветущей растительности, в том числе по остановке процесса цветения и полной очистке воды в водоёме с применением плав-средств и гидрокостюмов и с и использованием биологических составов, очищающих воду и не нарушающих биологическое равновесие водоема, будут осуществляться один раз в месяц.

К слову, мероприятия по содержанию водоёма на улице Марата планируется продолжать до начала заморозков».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно