Жители Мурманской области сдали 2960 кг отработанных батареек в рамках школьной экологической акции, которая стартовала в начале ноября 2020 года, к ней присоединились более 50 учебных заведений Заполярья.
Все батарейки отправились в Ярославль для утилизации. В процессе переработки получается ценное сырье для металлургии, в котором цветных металлов содержится в десять раз больше, чем в руде.
«Министерство планирует продолжить такую работу и в 2021 году. Акция направлена на улучшение экологического состояния природы через утилизацию использованных батареек и привлечение внимания детей, родителей, всех жителей региона к экологическим проблемам», – сообщил и. о. министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Сергей Носарев.
Напомним, ранее «АиФ на Мурмане» написал, что отходы со стройплощадки в Белокаменке сливают в канализацию Снежногорска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть