В годовщину гибели атомного подводного ракетного крейсера «Курск» в Мурманской области прошли митинги памяти членов экипажа подлодки.
В памятном митинге в Видяево, откуда в 2000 году «Курск» ушёл в свой последний поход, приняли участие губернатор Марина Ковтун, начальник штаба Северного флота Владимир Гришечкин, Епископ Североморский и Умбский Митрофан. Память экипажа атомной подводной лодки «Курск» почтили также в Снежногорске, Полярном, Гаджиево, поселке Оленья Губа и Мурманске.
«Мы были свидетелями гибели наших земляков, сыновей, мужей и отцов, – свидетелями бессильными и беспомощными. Удел героя – бессмертие. Экипаж «Курска» сегодня стоит в одном строю с героями Великой Отечественной войны, с сотнями моряков-североморцев, чьи имена навеки занесены в списки личного состава частей и кораблей», – подчеркнула Марина Ковтун.
В митинге в Мурманске, состоявшемся возле памятника морякам-подводникам, погибшим в мирное время, принял участие заместитель губернатора Роман Дурягин. Он подчеркнул – офицеры, мичманы, старшины и матросы атомного подводного ракетного крейсера К-141 «Курск» навечно вписали героическую страницу в историю отечественного флота и всей страны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть