aif.ru counter
25
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда в Мурманске наведут порядок на ул. Садовой,11, где раньше был детсад?

АиФ на Мурмане № 30 22/07/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане № 30 22/07/2020

В здании на улице Садовой, 11 раньше был детский садик, сейчас территория сильно захламлена. Когда наведут порядок?

Н. Кандеева, Мурманск

Ответ редакции

Отвечает начальник отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации Мурманска Наталья Рихтер:

«Нежилое отдельно стоящее здание на улице Садовой, 11 находится в собственности физического лица. В соответствии с действующим законодательством РФ, собственник объекта недвижимости вправе самостоятельно определять его целевое использование.

Вместе с тем специалисты управлений административных округов на постоянной основе проводят обследования неэксплуатируемых зданий и объектов, которые могут представлять повышенную опасность для жизнеобеспечения населения вследствие использования их в противоправных целях. Во время такого обследования, проведённого ранее, установлено, что в здании ведутся ремонтные работы, на прилегающей территории складированы строительные материалы. В адрес собственника направлено уведомление о необходимости усилить контроль за содержанием земельного участка».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах