aif.ru counter
123
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда жаловаться, если на мусорной площадке развелись крысы?

АиФ на Мурмане № 21 20/05/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане № 21 20/05/2020

Кто и как часто должен проводить дератизацию мусорной площадки, если она находится на муниципальной территории? У нас на Театральном бульваре, 7 уже столько крыс развелось!

А. Журин, Мурманск

Ответ редакции

Отвечает заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области Ирина Ракитская:

«Обязанность по содержанию контейнерных площадок независимо от принадлежности территории возложена на лиц, ответственных за содержание общего имущества многоквартирного дома. Для организации работ по дератизации управляющая компания обязана заключить договор с организацией, занимающейся данным видом деятельности.

Периодичность проведения работ по дератизации контейнерных площадок законодательством не установлена. Но, как правило, она проводится на постоянной основе один раз в месяц. При появлении грызунов организация проводит экстренную дератизацию.

Вы можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Коммуны, 7».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах