Примерное время чтения: меньше минуты
19

Мурманчане жалуются на разрушающийся дом

Мурманск, 8 апреля - Аиф-Мурманск.

Жители дома на улице Туристов, 47 в Мурманске, проживающие в 24 коммунальных квартирах, пожаловались на опасное состояние здания.

Как рассказала мурманчанка Ирина Калинина, вместе с соседями они за свой счёт отремонтировали общую кухню, но справиться с проблемами общего имущества самостоятельно не могут. Капитального ремонта, по словам собственников, придётся ждать ещё около 15 лет.

«Наш дом нуждается в капитальном ремонте фасада и кровли. Здесь всё течет, мы стараемся пробегать между этажами, потому что в любой момент может что-то обрушиться», — рассказала Ирина Калинина, которая живёт в этом доме почти 20 лет.

В январе управляющую компанию «Комфорт» заменили на организацию «МОК». Однако, как утверждают жильцы, новая УК также не приступила к ремонту. Обращения в Мингосжилстройнадзор региона и администрацию Мурманска результатов не дали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах