84
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему снова ремонтируют сквер на улице Буркова в Мурманске?

АиФ на Мурмане №29 21/07/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №29 21/07/2021

Почему снова ремонтируют сквер на улице Буркова? Его же совсем недавно привели в порядок.

А. Берестовой, Мурманск

Ответ редакции

Отвечает заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации Мурманска Евгений Козлов:

«В районе улицы Капитана Буркова находятся два объекта благоустройства: бульвар на улице Буркова, который в народе называют Рябиновой аллеей, и сквер около школы № 1 на улице Буркова. Масштабные работы по их благоустройству были проведены в 2014 году.

В 2019 году в сквере около школы № 1 на улице Буркова производились работы по частичной замене плиточного покрытия. Это было обусловлено тем, что за время эксплуатации объектов с 2014 года на поверхности пешеходных дорожек образовались повреждения и деформация плитки.

В 2021 году по результатам проведённого осмотра технического состояния бульвара на улице Буркова МАУК «Мурманские городские парки и скверы» было принято решение о проведении работ по замене тротуарной плитки в пешеходной зоне. Кроме того, согласно техническому паспорту качества на материалы, срок её службы истёк.

К слову, все материалы, используемые во время работ по благоустройству общественных территорий города, имеют сертификат качества и соответствия. Исходя из анализа эксплуатационных характеристик плиточных покрытий на объектах благоустройства города, срок службы плитки отвечает показателям, заявленным заводом-изготовителем».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах