Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Примерное время чтения: меньше минуты
249

ТСЖ поддержали возможность субсидии на капремонт домов в Мурманске

Мурманск, 15 января - Аиф-Мурманск.

Товарищества собственников жилья в Мурманске поддержали возможность получения субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом году на эти цели бюджетом региона предусмотрено 50 млн рублей.

Это стало реальным с 1 января 2022 года: с этого момента ТСЖ, ТСН, жилищный или иной специализированный кооператив могут подать заявки на получение субсидии на капитальный ремонт конструктивного элемента многоквартирного дома.

 «Это будет реальная поддержка особенно для тех домов, где есть лифты – оборудование дорогостоящее и далеко не все могут поменять его самостоятельно», – прокомментировала член общественной организации «Мурманской Ассоциации представителей объединений собственников многоквартирных домов» Ирина Медведева.

Напомним, в Мурманской области завершился капитальный ремонт в 250 жилых домах. Об этом рассказала и.о. генерального директора регионального Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах