Примерное время чтения: меньше минуты
96

В Мурманской области износ коммунальных сетей превышает 60 %

Марина Дедюх / АиФ на Мурмане
Мурманск, 7 декабря - Аиф-Мурманск.

В Мурманской области износ коммунальных сетей превышает 60 %. Об этом пишет «Би-порт» со ссылкой на правительство региона.

По данным издания, с 2019 года из 123 объектов обновлено всего 29 единиц. В 2026 году на эти цели на конкурсной основе власти распределят свыше 90 млн рублей между муниципалитетами области.

По словам областных властей, значительная часть коммунальной инфраструктуры в Заполярье была построена более полувека назад.

Напомним, на преобразование военных городков и гарнизонов направят 10,3 млрд рублей, из них 4,1 млрд рублей — средства региона. На эти деньги продолжится строительство и капитальный ремонт домов и социально значимых объектов, а также обновление коммунальной инфраструктуры. Например, уличное освещение модернизируют в Полярном, Гаджиеве и Оленьей Губе, запланирован капремонт сетей холодного и горячего водоснабжения в Североморске, Полярном, Снежногорске, Высоком и Заозёрске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах