На оперативном совещании в правительстве Мурманской области заместитель губернатора Евгений Никора доложил о контроле деятельности управляющих компаний.

«Мы с руководством Государственной жилищной инспекции Мурманской области занимались проверкой деятельности группы управляющих компаний «Севжилсервис». По двум организациям группы принято решение об аннулировании лицензий. Это действительно очень серьезный сигнал для всех УК, чтобы они понимали, к чему может привести безответственная работа, - сказал Никора. - Замечаний по работе организации очень много, жлоб около 30% от всех в Мурманске, при 15% домов города. Замечания обоснованы. Новый директор компании сделал определенные выводы. Начат ремонт подъездов. До конца года будет отремонтировано как минимум 64 подъезда, 32 из них – до 1 сентября».
Будут заменены информационные доски, есть замечания по состоянию электрощитовых шкафов, качеству оконных блоков. Во всех подъездах будет проведена генеральная уборка. Будет обнародован план ремонтов подъездов на 2020 год.
«Мириться с таким содержанием домов мы не будем. Я прошу максимально жестко в отношении всех управляющих компаний без предупреждения проверять качество работы по договорам управления домами», – подчеркнул врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть