Как будут продавать алкоголь 1 сентября 2026 года в Мурманске?
В Мурманской области в День знаний, как и в большинстве регионов страны, введут ограничения на продажу алкоголя.
В этом году 60 регионов России заявили о том, что 1 сентября введут ограничения на продажу алкоголя. Так, помимо Кольского Заполярья купить спиртное в магазинах СЗФО не получится в Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Псковской, Вологодской областях, Республиках Карелия, Коми и других регионах страны.
В Министерстве туризма и предпринимательства Мурманской области уточнили, что алкогольные напитки будут продаваться только в объектах общественного питания. Рестораны, кафе и бары будут работать в обычном режиме, и спиртное там по-прежнему можно будет заказать.
Напомним, дни запрета продажи алкогольной продукции установлены статьей 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 № 1415-01-ЗМО.