135
Рейтинг вопроса
1
+ -

Как оплачивается переработка сотрудникам ФСИН?

АиФ на Мурмане №10 10/03/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №10 10/03/2021

Как оплачивается переработка сотрудникам ФСИН? Учитываются ли при этом полярные надбавки?

В. Голинков, Ревда

Ответ редакции

Отвечает заместитель начальника УФСИН России по Мурманской области Виктор Логай:

«В соответствии с п. 17 раздела 1 приказа ФСИН от 27.05.2013 № 269 за выполнение служебных обязанностей в выходные и нерабочие праздничные дни сверх установленной законом продолжительности рабочего времени выплачиваются денежные компенсации.

Оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится в размере одинарной часовой ставки сверх должностного оклада, если работа в выходной, нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой ставки сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа в полуторном размере, а за последующие – в двойном размере часовой ставки.

В соответствии с п. 48 раздела 8 приказа ФСИН от 27.05.2013 № 269 для применения районных коэффициентов и процентных надбавок за службу в районах Крайнего Севера в составе денежного довольствия учитываются: должностной оклад, оклад по специальному званию, надбавка к окладу за стаж службы, надбавка к окладу за квалификационное звание, надбавка к окладу за особые условия службы, надбавка к окладу за работу со сведениями, составляющими гостайну. В указанный перечень денежная компенсация за сверхурочную работу для начисления полярной надбавки и коэффициента не включена».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах