Примерное время чтения: 1 минута
73

Могут ли ветераны труда вернуть оплату проезда в скором поезде?

АиФ на Мурмане №14 06/04/2022
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №14 06/04/2022

Я региональный ветеран труда. Езжу на поезде № 21/22 из Кандалакши в Санкт-Петербург. Прежде получала льготу по электронным билетам за плацкарт, а теперь у меня запросили справку, т. к. в этом поезде только купейные вагоны, но, чтобы получить справку, нужны бумажные билеты. Сказали, что по электронным билетам не выдают. Законно ли это?

Л. Даль, Кандалакша

Ответ редакции

Отвечает министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев:

«Вопросы предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда Мурманской области регулируются нормами закона Мурманской области от 26.10.2007 № 895-01-ЗМО «О ветеранах труда Мурманской области» и порядка предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда Мурманской области, утверждённого постановлением правительства Мурманской области от 27.12.2007 № 634-ПП. Пунктом 4.8.1 порядка предусмотрено, что при проезде к месту отдыха и (или) обратно железнодорожным транспортом 50-процентные расходы компенсируются исходя из фактической стоимости проезда в плацкартном вагоне.

В случае проезда к месту отдыха и обратно в скоростных поездах, где отсутствуют плацкартные вагоны, 50-процентные расходы компенсируются на основании справки железнодорожной кассы о стоимости проезда по этому маршруту обычного скорого или пассажирского поезда в плацкартном вагоне».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах