Примерное время чтения: меньше минуты
161

На Дне города Мурманска выступят Полина Гагарина и группа «Ленинград»

Ilya Moskovets/URA.RU / www.globallookpress.com
Мурманск, 28 сентября - Аиф-Мурманск.

4 октября Мурманск отметит 110-летие со дня основания. Для мурманчан и гостей города выступят Полина Гагарина и группировка «Ленинград», а праздничным шоу занимается Илья Авербух.

«За 110 лет Мурманск прошёл путь от маленького посёлка Семёновского до стратегического центра Заполярья, крупнейшего в мире города за полярным кругом. Как отметил наш президент Владимир Путин, Мурманск — город-герой, столица Русской Арктики, которая сегодня динамично развивается, как и другие наши северные города, субъекты Федерации, запускает знаковые для всей страны проекты, — напомнил глава Мурманска Иван Лебедев. — На протяжении всей своей истории город-герой играет значительную роль в обороне наших северных рубежей. Однако главная уникальность Мурманска — в людях, именно человеческий капитал — главный актив Арктики».

Напомним, в юбилейный год после реконструкции была открыта наша «Родина», а также пешеходная улица Ленинградская, по которой сейчас в любую погоду прогуливаются горожане. Стартовали масштабные работы по реконструкции мурманского Алёши.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах