С 15 июня по предложению главного санитарного врача Мурманской области Лены Лукичёвой отменён режим ЧС и карантина на стройплощадке в Белокаменке.
«Сложнейшая операция по ликвидации очага распространения коронавируса проведена на этой стройплощадке. Сейчас мы можем констатировать: она проведена успешно, хотя, конечно, ситуация была очень непростая, с высокими рисками. Но благодаря слаженной и чёткой работе медицинских учреждений, медиков, которые работают и в наших больницах, работе оперативного штаба и его координатора Оксаны Демченко, Роспотребнадзора, правоохранительных органов, оперативной поддержке МЧС России очаг удалось своевременно локализовать. И самое главное: внутри гигантской строительной площадки постепенно удалось добиться минимального уровня инфицирования. Сегодня мы констатируем: проблема фактически решена», - заявил на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис.
Правда, пока власти сохраняют режим въезда и выезда на стройплощадку по согласованию с рабочей группой штаба.
К слову, за минувшие сутки в Белокаменке не зарегистрировано ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть