Примерное время чтения: меньше минуты
231

Рыбопромышленник Задворный: норвежские порты не могут без российских судов

Мурманск, 13 июля - Аиф-Мурманск.

Север Норвегии, особенно провинции Финнмарк и Тромсё, нацелены на обслуживание российских рыболовных судов. Об этом в интервью «АиФ–Мурманск» рассказал генеральный директор группы рыбопромышленных компаний Юрий Задворный.

«Или Норвежское государство будет вынуждено переселять этих людей в южные районы, или не смогут полностью отказаться от наших судов, — уверен он. — Сегодня мы заходим для выгрузки, для пополнения запаса топлива, поставку снабжения ограничили. Мы выгружаем в норвежских портах рыбу для её поставки на экспорт. Одна из задач, которая поставлена государством перед рыбаками, — увеличить на 25 % экспортные поставки».

Напомним, сейчас в Норвегии запрещён заход российских рыболовных судов, за исключением трёх портов — в Киркенесе, Ботсфьорде и Тромсё. Всё это последствия тех санкций, которые были введены.

Подробное интервью читайте по ссылке

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах