Примерное время чтения: меньше минуты
432

Северянин засудил УК в Мурманске

Алия Шарафутдинова / АиФ
Мурманск, 8 сентября - Аиф-Мурманск.

Житель Первомайского района Мурманска неоднократно просил свою УК отремонтировать межпанельные швы на торцевой части дома. Поскольку жилищники не реагировали на это, северянин обратился в суд сообщает УФССП России по Мурманской области.

По решению суда коммунальщиков обязали выполнить работы в течение семи дней, однако УК не выполнила работы и в этот раз. С организации-должника взыскан исполнительский сбор в размере 50 тыс. руб. и предупредили его об уголовной ответственности.

«Только после этого работы по ремонту начались. В рамках исполнительного производства судебный пристав осуществлял проверки проводимых ремонтных работ, - прокомментировали в УФФСП по Мурманской области. - В результате решение суда исполнено в полном объеме, о чем был составлен соответствующий акт».

Напомним, в Мурманске в отделении судебных приставов Первомайского округа в работе было исполнительное производство об обязании управляющей компании отремонтировать кровлю в доме спустя семь дней с вступления в силу решения суда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах