На сайте www.change.org появилась петиция «Сохранить стелу на Буркова, не позволить демонтировать по частям и увезти на Рогозерскую»
Создатель петиции – администратор группы в «ВКонтакте» «Мурманск: что есть и что будет?»Кирилл Бобров.
«Не стоит обесценивать 100-летнюю достопримечательность Мурманска - у британского кладбища мы получим фикцию... и потеряем очень интересную историческую достопримечательность с легендами и тайнами... ведь можно и дом построить и стеле дать новую жизнь», – написал Кирилл Бобров.
Он считает, что с переносом стела потеряет уникальность и историческую значимость.
«Да и перенести её даже распилив по частям не представляется возможным - в итоге это будет вандализм, а не реконструкция», - говорит автор.
Напомним, летом стелу пытался «извлечь» из земли кран. Мурманчане решили, что памятник хотят снести, и начали протестовать. На стеле появился листок с призывом остановить снос. Но, как выяснилось, было принято решение о проведении реставрационных работ верхней части.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть