Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Примерное время чтения: меньше минуты
43

Тряпки и средства женской гигиены выбрасывают в унитаз мурманчане

Мурманск, 28 октября - Аиф-Мурманск.

В Мурманске в жилом фонде одной из крупных управляющих компаний происходит более сотни коммунальных аварий в год из-за забитой канализации, сообщает «Большое Радио».

Как рассказала генеральный директор группы компаний Галина Сидорова, чаще всего в унитаз выбрасывают тряпки и средства женской гигиены, ещё памперсы.

Сантехники также доставали нижнее бельё, даже бюстгальтер, мягкие игрушки, целую курицу в упаковке. Кто-то смыл сразу ящика три клубники. Один раз вообще бетоном залили (пришлось выпиливать канализационный стояк). 

Проблемы у некоторых горожан возникают и с мусоропроводом.  Туда засовывали ковер, матрас, подушки, большую ёлку, четыре огромные колонки и сабвуфер, детский самокат, доски.

Уточняется, деньги на устранение аварий по вине жильцов берутся из домового фонда, а могли бы быть направлены, например, на ремонт подъездов.

Ранее сообщалось, в Мурманской области составлен рейтинг худших управляющих компаний.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах