Примерное время чтения: меньше минуты
45

В Мурманске после реконструкции художественной школы пропала доска Кирову

Мурманск, 19 февраля - Аиф-Мурманск.

В Мурманске после реконструкции здания Детской художественной школы на улице Полярной Дивизии, 1/16 (бывшая школа № 12) пропала мемориальная доска Сергею Мироновичу Кирову.

Надпись гласила: «Киров Сергей Миронович, 1886-1934. Выдающийся деятель коммунистической партии и Советского государства, организатор освоения богатств Заполярья. Неоднократно бывал на Мурмане».

Как сообщила Nord-News и. о. начальника отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ Юлия Перунова, местонахождение памятной доски государственному деятелю Кирову С. М. в настоящий момент уточняется. По данному факту заявление в полицию будет подано с учётом сбора всех необходимых комиссионных документов.

Напомним, это одно из старейших зданий в Мурманске, его построили в далёком 1937 году. А в 1938 году на Всемирной выставке в Нью-Йорке проект мурманской школы ленинградского архитектора Валентина Голли получил золотую медаль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах