Примерное время чтения: меньше минуты
53

В Мурманске провели митинг в память о бойцах Полярной дивизии

Сюжет День Победы–2026 в Мурманске
Наталия Вересова / АиФ
Мурманск, 7 мая - Аиф-Мурманск.

В преддверии Дня Победы в Мурманске прошёл митинг у памятника бойцам Полярной дивизии, которые остановили наступление гитлеровцев в нескольких десятках километров от города.

Фото: АиФ/ Наталия Вересова

«Моряки, портовики и просто жители объединились и не пустили врага на нашу прекрасную Кольскую землю, — сказал глава города Иван Лебедев. — Дорогие друзья, мы собрались здесь, чтобы помнить. И будем передавать эти знания из поколения в поколение».

Ранее сообщалось, в Мурманске провели торжественную церемонию передачи частицы Вечного огня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах