Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Примерное время чтения: меньше минуты
67

В Мурманской области стартовала подготовка к подъёму затонувшего плавдока

Александра Михова / АиФ на Мурмане
Мурманск, 1 июля - Аиф-Мурманск.

1 июля в Мурманской области стартовала подготовка к подъёму плавучего дока-50, который затонул в 2018 году сообщает министерство информационной политики региона.

По этой причине в акватории губы Рослякова и на прилегающей береговой территории Ленинского округа Мурманска введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Подъём и удаление ПД-50 будет выполняться в несколько этапов, учитывая беспрецедентный характер и сложность работ, а также их крайне высокую стоимость. В рамках режима ЧС вопросы согласования и финансирования решаются в особом порядке.

Уточняется, деньги на эти цели Заполярье получит из федерального бюджета: предусмотрено субсидирование.

Напомним, длина плавучего док составляла 300 м, а ширина – 79 м. При затоплении плавдок принадлежал 82 СРЗ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах