13 марта в Апатитах впервые прошла Арт-Масленица Андрея Малахова. В родной город телеведущего приехали около сотни знаменитостей, среди которых – директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова, певицы Анита Цой и Анна Седокова, рэпер Dava и другие.
«У нас огромное количество друзей, которые приехали из Москвы, чтобы познакомиться с Севером и убедиться, что на Севере можно и нужно жить, здесь хорошо, красиво, уютно, тепло и гостеприимно», – сказал Андрей Малахов, приветствуя земляков.
Арт-Масленица началась с народного гуляния на площади Ленина. Апатитчане смогли принять участие в перформансах и художественных мастер-классах. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы на горе Айкуайвенчорр.