В Мурманской области в социальных учреждениях с начала пандемии было зарегистрировано 338 заболевших коронавирусом, из них 22 человека скончались, сообщили на оперативном совещании в региональном правительстве.
«Ежедневно проводится наблюдение за состоянием здоровья сотрудников и получателей соцуслуг. Увеличена кратность уборки помещений: с 5 до 8 раз в сутки – жилых, с 5 до 12 раз – коридоров и холлов, - рассказал министр труда и социального развития Сергей Мякишев. – Вахтовым режимом работают девять учреждений, Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов тоже переходит на закрытый режим работы. Их сотрудникам выплачивается материальная помощь за особые условия труда в размере 27 899 рублей за каждую смену. В настоящее время выплачено уже 97,3 млн рублей».
Напомним, с 26 октября вахтами уже работают сотрудники стационарных отделений центров социального обслуживания населения в Североморске, Апатитах и Мончегорске, мурманского дома–интерната для престарелых и инвалидов, апатитского психоневрологического интерната и мончегорского дома–интерната для умственно отсталых детей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть