«Арктика» обыграла хоккеистов из Воронежской области

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 7 февраля - Аиф-Мурманск.

6 февраля в Мурманске ХК «Арктика» сыграл с лидером Национальной молодёжной хоккейной лиги ХК «ЭкоНива-Бобров» из Воронежской области.

Матч проходил без зрителей из-за ситуации с коронавирусом. Болельщики смотрели игру онлайн.

Гостям удалось первыми открыть счёт. Но уже через несколько минут мурманчане забили шайбу. Во втором периоде счёт игры не изменился. В третьем – заполярным хоккеистам удалась отличная атака, и мощный бросок завершил Алексей Рыбин - 2:1. Победа.

«Арктика» набирает ход и продвигается вверх по турнирной таблице: сейчас северный клуб поднялся на шестое место», - заявил президент городской федерации хоккея Александр Заборщиков.

7 февраля в 19:00 пройдёт вторая игра северян с воронежцами.

Ранее сообщалось,  что «Мурман» проиграл «Кузбассу» в Кемерове. Мурманчане потерпели поражение после двух успешных матчей дома.