107

«Мурман» победил «Сибсельмаш» со счётом 7:2

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 2 февраля - Аиф-Мурманск.

На стадионе «Строитель» ХК «Мурман» разгромил «Сибсельмаш» со счетом 7:2 и завершил домашнюю серию игр беспроигрышно.

Теперь, наконец-то, наши хоккеисты поднялись с последнего места на предпоследнее – 13-е. Им предстоят матчи на выезде: ближайшая игра с «Уральским трубником» в Первоуральске 7 февраля.

В субботу мурманчане с первых минут стали прижимать гостей к их воротам: голкипер новосибирцев покоя не знал, а вскоре Константин Зубарев разбил нули на табло. На 19-й минуте Алексей Гладышев мощным ударом сделал счет 2:0. Оборона гостей трещала по швам, что позволило хозяевам льда увеличить счет первого периода до 5:0. В перерыве болельщики открыто радовались: «Реванш будет классным! Победу мы не упустим!»

Уже на 48-й минуте автогол Дмитрия Шубина вызвал восхищение всех зрителей - 6:0… И вдруг, почти на завершающей стадии встречи, наши пропустили два гола.

«Успокоились, расслабились, - сделал вывод давний почитатель ХК «Мурман» Андрей Миронов. – Соберутся сейчас наши, еще вкатят мяч коллегам».

На 90-й минуте капитан «Мурмана» Петр Захаров под гул и аплодисменты болельщиков поднял клюшку вверх – седьмой!

Встреча так и завершилась – 7:2.