Примерное время чтения: 2 минуты
117

Отстрелялись мимо. Биатлонисты пока не готовы к серьёзным результатам

АиФ на Мурмане №4 23/01/2019
Виктор Шубин / АиФ на Мурмане

На минувшей неделе в Долине уюта прошло открытие чемпионата и первенства Мурманской области по биатлону.

Северные стрелки пока не готовы к серьёзным результатам. Никто из спортсменов, получивших медали на турнире, не дорос до собственных «званий». Судите сами, победители в первенстве (юноши и девушки 16-17 лет) Мария Казакова и Даниил Заболотный на дистанциях 7,5 км и 10 км много не добрали до прошлогодних результатов. Так было и у юниоров (юнио­рок), и у мужчин (женщин). Может, немного обидно будет читать эти строки Сергею Карякину, ставшему победителем среди мужчин обоих дней чемпионата, но своё звание мастер спорта России «разменял» на первый разряд. Такого же результата «добились» опытные и сильные биатлонисты, мастера спорта Евгений Влесков и Евгений Лихограев.

Тренер Евгений Комаров переживал за сына Виктора, кандидата в мастера спорта, который явно разочаровал отца в спринте. Бежал юноша прекрасно, но стрелял больше в молоко. За что и заслужил лишь 9-е место и звание второразрядника.

«Может, погода подвела: был сильный мороз в первый день – а может, ещё не вошли наши спортсмены в ритм зимнего биатлона, – сделал вывод судья на стрельбище Адольф Попов. – Пока судить о форме рано – первый старт только. Всё войдёт в норму месяца через полтора».

Что ж, подождём марта. Вполне уместно будет вспомнить первые старты биатлонистов и сравнить их с результатами весенних соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах