111

Военные спортсмены Заполярья – лучшие в России по гиревому спорту

Мурманск, 20 февраля - Аиф-Мурманск.

Сборная Северного флота по итогам чемпионата Военно-морского флота России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге заняла первое место. В состязаниях принимали участие более 100 военнослужащих из команд Северного, Тихоакеанского, Балтийского и Черноморского флотов. Кроме того свои силы решили проверить и представители  других структурных подразделений ВМФ.

Спортсмены в погонах соревновались в семи весовых категориях: до 63, до 68, до 73, до 78, до 85,  а также  до 95 килограмм и свыше этого веса. По итогам индивидуального зачёта представители  Северного флота  показали отличные результаты. Лучшим в весовой категории до 78 килограмм стал старший мичман Арсен Арушанов из 45 армии ВВС и ПВО. «Бронзу» взяли три спортсмена  - военнослужащие 45 армии ВВС и ПВО: старший мичман Алексей Алексеев ( весовая категория свыше 95 килограмм), старший лейтенант Виктор Орлов (до 85 килограмм), лейтенант Сергей Санников (до 68 килограмм).

Финальной частью спортивного поединка стала командная эстафета, где соревновались по пять человек из каждой команды. В течение трех минут спортсмены поднимали гири. С перевесом в один балл победила команда Северного флота. По итогам соревнований победители заполучили кубок главнокомандующего ВМФ России.