В Мурманске на стадионе спорткомплекса «Авангард» прошёл футбольный турнир памяти экипажа памяти АПЛ «Курск».
Юные футболисты из Апатитов, Североморска, Кировска, Полярных Зорь, Мурманска и других муниципалитетов несколько дней боролись за обладание Кубком.
За первое место сражались мурманская «Юная гвардия» и апатитский «Лидер». Оба коллектива прошли в финал без поражений и потому настроились только на победу. Атаки чередовались откатами игроков к своим воротам, чтобы вновь организовать наступление. Так продолжалось два тайма по 20 минут. Более агрессивно действовали мурманчане, но контратаки гостей были опасны и тревожны для вратаря «Юной гвардии». В конце концов защитники хозяев площадки прозевали контрвыпады апатитчан и пропустили два мяча в свои ворота. Несмотря на мощный натиск мурманчан в конце игры, отыграться им не удалось: победа «Лидера» — 2:0. Ему и вручили организаторы Кубок и золотые медали.
В игре за третье место встретились мурманские команды: «Лапландия» и СШ №6. В матче доминировали «лапландцы». Они уверенно и победили — 4:0, завоевав бронзовые медали.