Примерное время чтения: 4 минуты
164

«Хаски» загнали «Лис». Как сыграли мурманские хоккеисты?

АиФ на Мурмане №21 23/05/2018
Даже когда до конца игры оставались считаные минуты, хозяева льда продолжали азартно штурмовать ворота соперника.
Даже когда до конца игры оставались считаные минуты, хозяева льда продолжали азартно штурмовать ворота соперника. / Виктор Шубин / АиФ на Мурмане

В Ледовом дворце встретились давние соперники: наши «Северные хаски» и питерские «Лисы».

Удалось ли мурманчанам взять реванш, выяснил корреспондент «АиФ на Мурмане».

«Знай наших!»

«Хаски» сразу пошли вперёд и яростно насели на ворота питерского клуба. Только мастерство голкипера «Лис» не позволило им забить быстрый гол. Но он всё-таки состоялся, когда Евгений Коробов, мощный двухметровый рыжий парень под номером «10», вонзил в ворота питерцев шайбу. Однако и гости не сидели в обороне, их атаки были опасными: вот Соколов выходит один на один с нашим голкипером, и лишь его молниеносная реакция спасает ворота мурманчан.

Высочайшую оценку заслужил нападающий ХК «Северные хаски» Иван Кантогин: он таранил оборону противника и расстреливал голкипера мощными бросками.

«Это была классная игра! - признался после матча Иван, автор трёх забитых шайб. - Мои коллеги порадовали и меня, и зрителей дружной игрой, слаженным пониманием своих действий, стремительным мышлением. Мы победили заслуженно».

Когда Иван Кантогин забил очередную шайбу в ворота «Лис», зал взорвался аплодисментами. Не жалел ладоней и Андрей Звездочётов: «Прекрасная игра - это настоящий боевой реванш. Знай наших!»

«Лёд как родной»

На табло после шайбы Кантогина засветились цифры 6:1. «Хаски» прекрасно завершили матч.

«Игра потрясающая. Но ещё больше потрясли меня ваши болельщики. Атмосфера - великолепная! Мурманск не рассмотрел пока: прилетел - и сразу сюда, в Ледовый. Но ощущение такое, что попал на родной лёд», - поделился мнением российский комментатор Роман Скворцов.

Фото: АиФ на Мурмане/ Виктор Шубин

Главный тренер ХК «Хаски» Игорь Семёнов после встречи был взволнован и эмоционален, как никогда прежде:

«Очень рад, что удался реванш за прошлые поражения! Хотелось бы ещё, чтобы наш клуб приобрёл наконец статус постоянного клуба, участвующего в играх Лиги МХЛ, и наш северный хоккей вновь заблистал на спортивной арене страны. Есть у наших хоккеистов и мастерство, и желание играть, и честолюбие спортивное. Да и малышам, которые вышли сегодня на лёд, чтобы поздравить победителей, было бы к чему стремиться!»

«Мало внимания сегодня уделяется юным хоккеистам: лёд - платный, поездки - платные, амуниция - за счёт родителей. Надо делать спорт доступным, тогда и на чемпионатах мира будем лучшими», - добавила президент Детского фонда по хоккею с шайбой Светлана Парная.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах