193

ХК «Мурман» обыграл «Родину» из Кирова

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 11 ноября - Аиф-Мурманск.

Гостей из Мурманска в Кирове принимал в матче Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом местный клуб «Родина».

Казалось, что мурманчанам ничего не «светит». Но нет: атаки гостей становились всё опаснее, а на 75 минуте кировцы грубо сбивают нападающего «Мурмана».

Блестяще исполнил пенальти Артём Шеховцев - 1:1. А ещё через три минуты прорыв к воротам «Родины» Дмитрия Черных выводит «Мурман» вперед - 2:1. Стадион затих. Но ненадолго: грубая ошибка заполярных защитников, и хозяева сравнивают счет. Трибуны заликовали. Однако на финишной минуте новичок «Мурмана» Алексей Ибатулов мощным ударом вогнал оранжевый мяч в сетку ворот хозяев. Победа - 3:2.

«Как же здорово, что наши победили! - радовался бывший тренер «Мурмана» Василий Болелов. - Спасибо ребятам, что доставили всем нашим болельщикам такую радость!»

Напомним, ХК «Мурман» уступил команде из Сыктывкара.