96

Хоккеисты «Арктики» уступили 3:6

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 11 марта - Аиф-Мурманск.

В Мурманске прошла первая игра ХК «Арктика» в 1/8 финала Кубка регионов Национальной молодёжной хоккейной лиги.

Мурманчане принимали третью команду Западной конференции по итогам регулярного чемпионата — ХК «Юнисон-Москва».

Первых два периода прошли в равной борьбе, и счёт об этом свидетельствовал — 3:3. Однако в третьем отрезке матча забивали только гости: они дважды реализовали численное преимущество — северян снова подвели удаления. Шестую шайбу Владимир Утешев забрасывал уже в пустые ворота, когда заполярная команда в надежде отыграться на последней минуте заменила вратаря на шестого полевого игрока.

«Эти удаления стали ахиллесовой пятой в нашей команде! — махнул рукой давний почитатель хоккея с шайбой Александр Неверов. — Это всегда случается, когда у северян не хватает сил и скорости. С такой игрой нам дальше в первенстве России не пробиться».

Итоговый счёт игры 3:6 — поражение «Арктики».