Хоккеисты «Мурмана» сыграли вничью с «Сибсельмашем»

Виктор Шубин / АиФ
Мурманск, 17 декабря - Аиф-Мурманск.

16 декабря на стадионе «Строитель» прошла встреча «Мурмана» и «Сибсельмаша».

Гости первыми открыли счёт: на восьмой минуте Денис Морковский красиво завершил атаку — 1:0. Однако через 10 минут капитан «Мурмана» Михаил Красиков столь же эффектно сравнивает счёт — 1:1.

Второй тайм начался с атак хозяев льда, и вот уже лучший бомбардир мурманчан Павел Анисимов удваивает счёт (52-я мин.), а Григорий Федоров делает счёт убедительным — 3:1 (73-я мин.). Казалось, три очка в копилке «Мурмана» есть, да только так не думал капитан «Сибсельмаша» опытный нападающий Павел Рязанцев. Наши защитники не удержали техничного, быстрого и настырного новосибирца — 3:3: капитан забил мячи на 83 и 85-й минутах игры.

«Предчувствовал, что наши могут упустить победу, когда они стали «сушить» игру минут за 20 до конца матча, — рассказал murmansk.aif.ru начальник отдела горспорткомитета Мурманска Андрей Авсянкин. — И гости почувствовали слабину у наших спортсменов, стали храбрее идти вперёд, стали настырнее и агрессивны. И вот...ничья. Не в нашу пользу...»

Следующая игра «Мурмана» состоится в Архангельске, с «Водником» 20 декабря в 19:00.