58

Хоккеисты «Мурмана» уступили «Динамо» в Москве

Виктор Шубин / АиФ
Мурманск, 25 декабря - Аиф-Мурманск.

23 декабря в Москве прошел матч чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге между московским «Динамо» и «Мурманом». Итог неутешителен: за 90 минут на табло вырисовался рекордный счёт нынешнего чемпионата — 16:3.

Уже на четвертой минуте хозяева льда открыли счёт и распаковали ворота Виктора Каменева – 1:0. И продолжалась «распаковка» только наших ворот до счёта 10:0. Тогда-то первый мяч влетел в ворота динамовцев: это на 43-й минуте Григорий Фёдоров мощно вогнал мяч в рамку Данила Рыбки – 10:1. Красивый гол! Однако на перерыв команды ушли при цифрах на табло – 11:1 — изящно вогнал в рамку мимо Виктора Каменева нападающий «Динамо» Игорь Вассерман.

Во втором тайме ворота «Мурмана» защищал Александр Дубровский и пропустил за 45 минут только 5 мячей. А наши парни забили два гола. Так и хочется сказать: «Вот так бы играть и в первом отрезке матча!»

«Нам трудно было наладить игру из-за потери сразу трёх основных игроков, двое из них — Андрей Осипенков и Дмитрий Скворцов защитники, — рассказал главный тренер «Мурмана» Эдуард Саксонов. — И в матче с таким грозным соперником потеря защитников — очень значимый минус для нашей команды. Но с болезнями и травмами мы ещё не научились бороться».

Евгений Иванушкин, наставник динамовцев, похвалил мурманчан: оценил настойчивость команды гостей, их стремление атаковать, силу воли и мастерство отдельных хоккеистов.