73

Кандалакшский район стал лучшим в соревнованиях по лыжным гонкам

Мурманск, 12 марта - Аиф-Мурманск.

В Мурманске состоялись соревнования по снегоступингу и лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады. Соревнования проходила на базе Долины Уюта.

За золото боролись более 150 участников - воспитанников учреждений допобразования, школ-интернатов и коррекционных школ. Победителями лыжной эстафеты стали спортсмены Кильдинской и Кандалакшской коррекционных школ-интернатов

«Первое место в эстафете на снегоступах заняла детско-юношеская спортивно-адаптивная школа № 15, - прокомментировали в Минспорта региона. - Командный зачет выиграл Кандалакшский район. Оленегорск расположился на втором месте. Мурманск уверенно замкнул тройку лидеров».

Напомним, женский чемпионат по шахматам-2023 прошёл в Ташкенте (Узбекистан). Уроженка Мурманска Валентина Гунина сыграла без осечек и набрала 7,5 очка из 9. Вслед за ней сразу четыре шахматистки заняли места, отстав на очко.