25

Мурманский «Север» обыграл «Химик» со счётом 5:0

Виктор Шубин / АиФ
Мурманск, 13 июня - Аиф-Мурманск.

11 июня в Мурманске на центральном стадионе прошёл первый домашний матч ФК «Север», который выступает в чемпионате Северо-западного федерального округа, с «Химиком» из Коряжмы.

На шестой минуте нападающий «Севера» Андрей Пантюхин забил «Химику». Затем хозяева атаковали мощно и результативно, хотя из нескольких стопроцентных возможностей забить голы, северяне только раз в первом тайме распечатали ворота гостей. Сделал это Илья Зикрань.

Во втором тайме заполярные футболисты почти не покидали половину поля гостей: финальный счёт 5:0.

«Ни у кого не возникло сомнения, что победит наша команда, — рассказала «АиФ-Мурманск» министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, которая пришла на матч. — Гости были сломлены в самом начале игры и не смогли выйти из игрового тупика до финального свистка. Отличное начало домашних игр «Севера». Поздравляю всех игроков и болельщиков с таким стартом любимой команды!»

Ранее сообщалось, северяне заняли четвёртое место во Всероссийском турнире по мини-футболу.