Примерное время чтения: 3 минуты
120

Олимпийские выходные. Северяне провели время на стадионах

АиФ на Мурмане №27 04/07/2018
Виктор Шубин / АиФ на Мурмане

Серебряный призёр Олимпиады в Афинах Лариса Круглова разослала по районам области обращение ко всем физкультурникам и организаторам: проводите мероприятия, привлекайте жителей Заполярья к занятиям физическими упражнениями.

«Старостаты» и «Маклаши»

В Мурманске праздник прошёл на спортивной площадке у дома на улице Капитана Маклакова,10.

«Мы собрали здесь не только малышей, но и их пап, мам, бабушек, дедушек. Их немного (пора отпусков и каникул), но с каким удовольствием они участвуют в наших состязаниях!» - рассказал врио председателя мурманского спорткомитета Андрей Авсянкин.

В это время на футбольном поле сражались команды с понятными местным жителям названиями «Старостаты» и «Маклаши». В итоге «Маклаши» всё же преодолели барьер защиты соперника и победили со счётом 7:4.

Неопытный спортсмен из детсада

На площадке несколько команд соревновались в ведении мяча клюшкой, прыжках в длину, перекатывании шаров, бросках мячей по кольцу, перетягивании каната, ударах с места по воротам.

«Дочка не сразу согласилась участвовать в Олимпийском дне, - призналась мурманчанка Анна Попова. - А теперь её не оторвать от соревновательного экстаза - готова бегать и прыгать весь день!»

Отлично сражалась за победу команды «Радуга» Алина Мозгалова. Она и брата младшего подключила:

«Димка ещё в садик ходит, неопытный спортсмен. Вот я его и опекаю: учу правильно метать мячи, брать старт, пролезать под препятствиями, подтягиваться и т.д.», - рассказала четвероклассница Алина.

Фото: АиФ на Мурмане/ Виктор Шубин

Вперёд вырвались команды «Вулкан» и «Молния». В каждой номинации они поочерёдно побеждали и получали сладкие призы. Но ребята из дружины «Вулкан» оказались сильнее.

К слову, не менее интересно Олимпийский день провели в Кировске. На стадионе «Горняк» прошли показательные выступления спортсменов, мастер-классы и соревнования по мини-футболу и стритболу.

«За два дня участие приняли около 300 человек: это спортсмены, ученики нашей спортивной школы, кировчане, которые придерживаются здорового образа жизни», - рассказал заместитель директора СОК «Горняк» Алексей Малышев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах