127

Саночница Лаврентьева завоевала золото на чемпионате России

Мурманск, 24 февраля - Аиф-Мурманск.

В Москве прошёл чемпионат России по санному спорту в дисциплине «натурбан». В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Мурманской, Иркутской, Свердловской областей.

Неоднократная обладательница Кубка мира по натурбану Екатерина Лаврентьева завоевала на трассе Воробьевых гор ещё одно золото. Заполярная саночница стала лучшей в индивидуальной гонке.

Воспитанники Кандалакшской спортивной школы по санному спорту завоевали 11 медалей. Они заняли первое место на чемпионате в командной гонке с результатом 45,71 секунды.

К слову, саночники кандалакшской школы регулярно становятся победителями и призерами российских и международных соревнований. Так, среди выпускников учреждения – четырехкратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы Екатерина Лаврентьева, трехкратные чемпионы мира, пятикратные чемпионы Европы Иван Лазарев и Павел Поршнев, чемпионы Европы среди юниоров, экс- чемпионы мира, бронзовые призеры чемпионата Европы Александр Егоров и Пётр Попов.