Примерное время чтения: 2 минуты
124

Сборная Заполярья поборется за победу с хоккеистами стран Скандинавии

Лилия Альшевская / АиФ на Мурмане
Мурманск, 24 мая - Аиф-Мурманск.

В Мурманске состоится хоккейный праздник с участием спортсменов Скандинавии. Турнир посвящён 80-летию Мурманской области. Мероприятия пройдёт 26 мая в Ледовом дворце.

В программе турнира гала-матч между командой Правительства региона и командой ветеранов порта Мурманской области в 12:30. Через час, в 13:30 состоится торжественное открытие турнира. В 14:00 зрители увидят главное событие хоккейного праздника – соревнование между сборной командой Мурманской области и сборной команды спортсменов из Швеции, Норвегии и Финляндии.

 «Будут собраны лучшие игроки со всех команд Мурманской области. Команды из Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, Северного флота. Всё будет на достойном уровне. Примут участие люди, которые в своё время поиграли», – рассказал Президент федерации хоккея по городу Мурманску Александр Заборщиков.

Среди почётных гостей мероприятия будут Алексей Тюкавин, Сергей Дубовой, серебряный призёр Чемпионата мира по хоккею Александр Юдин, помощник консула по СМИ и культуре господин Сами Рантамяки, президент международной Баренц Хоккейной Лиги Вильям Шестранд и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах