Примерное время чтения: меньше минуты
10

В Мурманске завершился фестиваль ГТО: победила семья Васильевых из Апатитов

Виктор Шубин / АиФ
Мурманск, 7 апреля - Аиф-Мурманск.

В легкоатлетическом манеже Мурманска прошёл региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Вместо десяти заявленных семейных дружин участие приняли шесть — из Мончегорска, Апатитов, Кольского района и Мурманска.

Участники соревновались в беге на дистанциях 30, 60 и 1000 метров (в зависимости от возраста), подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании туловища (лежа и стоя), прыжках в длину с места, а также отжиманиях.

Победителем фестиваля стала семья Васильевых из Апатитов. В составе команды не было бабушки, но, как сообщили победители корреспонденту «АиФ-Мурманск», они намерены уговорить бабушку Галину Дмитриевну выступить вместе с ними на всероссийском турнире в августе.

«Я обязательно подтянусь в беге и прыжках, — пообещал второклассник Саша Васильев, ставший победителем в своей возрастной категории. — А младшая сестрёнка Алиса мне поможет в тренировках...»

Второе место заняла семья Шелестович из Мончегорска, третье — семья Пундель из Мурманска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах