Примерное время чтения: меньше минуты
100

В Мурманске будет создан саамский городок

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 25 марта - Аиф-Мурманск.

В Мурманске, напротив легкоатлетического манежа, создадут саамский городок, который будет работать в рамках 48-го Мурманского лыжного марафона. Событие пройдёт 26-27 марта в мурманской Долине Уюта.

Участие в событии примут олимпийский чемпион Пекина-2022 Сергей Устюгов, мастер спорта международного класса, чемпион мира среди молодёжи Рауль Шакризянов и призёр Олимпиады 2010 года в Ванкувере Алексей Петухов. 

«Это мероприятие для всех будет абсолютно бесплатно. Будет возможность посмотреть на оленей и хаски, прокатиться на упряжке, сфотографироваться в фотозоне. Также мы организуем мастер-классы по метанию аркана, бисероплетению, изготовлению северных козуль и многие другие», –прокомментировала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Напомним, в Мурманске в забеге на 50 км марафона Праздника Севера-87 примет участие олимпийский чемпион Пекина, многократный чемпион мира Сергей Устюгов. При этом ранее сообщалось, что в Мурманске лучших лыжников награждали на пьедестале из снега. Юноши и девушки постарше, а также взрослые спортсмены преодолели дистанцию 5 км.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах