50

В Мурманске прошёл турнир по гиревому спорту

Виктор Шубин / АиФ
Мурманск, 4 марта - Аиф-Мурманск.

В Мурманске прошёл турнир по гиревому спорту на призы Игоря Калошина, в котором приняли участие более 60 спортсменов.

«Самый юный участник Артём Юртаев из Полярного поднял четырёхкилограммовую гирю 103 раза, а его мама Людмила Юртаева – стала абсолютной чемпионкой соревнований», – подсказал «АиФ-Мурманск» председатель спорткомитета столицы Заполярья Константин Бережный.

Вручая победителям и чемпионам дипломы, медали и кубки, Игорь Калошин особо выделил юных участников из ДЮСШ-19 и ДЮСШ-11, которые показали отличные результаты под руководством Павла Алфёрова.

Кстати, заслуженный строитель РСФСР, почётный гражданин Мурманска, перворазрядник по поднятию гирей Игорь Калошин в 91 год отлично справился с толчком 24-килограммовой гири.